«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

0
165

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Нефтехимик» (5:1) во втором матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Отметим, что впервые в серии нижнекамцы первыми открыли счет — в начале матча забил Павел Куликов. Однако казанцы затем забросили пять подряд шайб.

В первом периоде счет сравнял Артем Лукоянов, для которого это первый гол в сезоне. В последний раз нападающий забивал год назад. Следом отличился Дмитрий Воронков — штаб «Нефтехимика» взял просмотр на помеху вратарю, но шайбу в итоге засчитали. А затем отличился Мэтт Фрэттин, забросивший свою третью шайбу в этой серии.

На данный момент канадец — лучший снайпер команды в плей-офф.

Во втором периоде по шайбе забросили Станислав Галиев и Джастин Азеведо. После пятого гола Вячеслав Буцаев поменял вратаря Александра Шарыченкова на Константина Баруллина.

«Нефтехимик» смог отыграть одну шайбу, но судьи отменили ее из-за помехи вратарю.

Счет в серии стал 2−0 в пользу казанской команды. Следующие два матча пройдут в Нижнекамске 6 и 8 марта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Операторы фитнес-индустрии предложили Азату Кадырову меры для открытия клубов