«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел на первое место в КХЛ

0
150

«Ак Барс» сегодня обыграл «Салават Юлаев» матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2).

Счет в игре открыли гости после комбинации у ворот Тимура Билялова. Шайбу забросил Сакари Маннинен. На 25-й минуте финн оформил дубль.

Решающий отрезок игры произошел в середине второго периода, когда в течение пяти минут хоккеисты «Салавата» были удалены шесть раз. Защитник Михаил Пашнин получил матч-штраф за удар соперника клюшкой. В этот отрезок хозяева забросили три шайбы, отличились Виктор Тихонов, Андрей Педан и Артем Галимов. Большую часть времени «Ак Барс» провёл в формате 5 на 3.

Таким образом, казанцы выиграли четвертое «зеленое дерби» в сезоне. Ранее «Салават» выиграл один матч в Уфе (3:1) и в Давосе (4:3 ОТ), «Ак Барс» был сильнее в столице Башкортостана (4:3 Б) и дважды в Казани (2:1) и (3:2 Б).

«Ак Барс» досрочно выиграл Восточную конференцию и первом раунде плей-офф сыграет с «Нефтехимиком». Казанцы вышли на первое место в сводной таблице КХЛ и опережают ЦСКА, у которого в данный момент проходит матч в Москве со СКА (1:3, идет 3-й период) на одно очко.

«Салават» после сегодняшнего поражения «Металлурга» от «Сибири» (1:4) стал шестым на Востоке и сыграет в первом раунде Кубка Гагарина либо с «Барысом», либо с «Авангардом».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как похорошела реновация при Собянине: мэрия поменяла правила выдачи квартир в свою пользу