«Ак Барс» обыграл в Москве «Динамо»

0
178

«Ак Барс» обыграл в Москве «Динамо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что начало матча задержалось на 18 минут. Перед игрой состоялась церемония чествования динамовского ветерана Игоря Дорофеева. Когда сотрудники арены убрали примёрзший ковер, который стелили для церемонии, у судей возникли вопросы к качеству льда. Потребовалась дополнительная заливка.

Казанцы открыли счёт в концовке первого периода благодаря голу Станислава Галиева.

В третьем периоде гости реализовали большинство: отличился Кирилл Петров.

Шведский вратарь гостей Адам Рейдеборн отразил все 22 броска по своим воротам.

«Динамо» осталось на третьем месте в Западной конференции, набрав 65 очков в 51 матче. У «Ак Барса» — 70 очков в 48 матчах и первая строчка в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Ак Барс» 23 января сыграет в Казани против «Салавата Юлаева». Динамовцы в этот же день примут «Витязь». Оба матча начнутся в 19:30 мск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маленький лучанин – у ТОП-30 найцікавіших українських відеоблогерів