«Ак Барс» проиграл «Спартаку», впервые в сезоне пропустив шесть шайб

0
164

Сегодня «Ак Брас» проиграл «Спартаку» (3:6) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда впервые в сезоне пропустила шесть шайб за одну игру и продолжает отставать на одно очко от ЦСКА, который лидирует в общей таблице КХЛ.

Отметим при этом, что казанцы трижды по ходу матча вели в счете: в первом периоде забил лучший снайпер команды Станислав Галиев, а во втором — Владимир Галузин и Виктор Тихонов.

«Спартак» отыгрался благодаря шайбам Александра Хохлачева, Артёма Федорова и Анселя Галимова. А в третьем периоде хозяева забили три гола подряд — отличились Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Карсумс, дубль оформил Галимов.

После пятой пропущенной шайбы тренерский штаб «Ак Барса» поменял Адама Рейдеборна на Тимура Билялова. У «Ак Барса» в сегодняшнем матче не играли Джастин Азеведо, Патрис Кормье, Кирилл Петров, Данис Зарипов и Артем Галимов.

«Ак Барс» в следующей игре 23 февраля дома примет минское «Динамо», а «Спартак» сыграет с московским «Динамо».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Народный праздник Никита Водопол отмечается 16 апреля